12.06.2014

Защищены две кандидатские диссертации в сфере тамилистики

В апреле защитила диссертацию на присвоение ученой степени «кандидат философских наук» Хрущева Полина Викторовна, старший преподаватель кафедры философии Уральского лесотехнического университета. Тема диссертации: «Гендерная проблематика в тамильском варианте индуизма». Научный руководитель – доктор философских наук, профессор Пивоваров Даниил Валентинович. Защита проходила на философском факультете Санкт-Петербургского государственного университета.

22 мая с.г. защитила диссертацию на  присвоение ученой степени «кандидат филологических наук» Павлова Мария Борисовна на тему: « Проблемы раннесредневекового тамильского бхакти (на материале гимнов шиваитского поэта Тирунянасамбандара)». Научный руководитель – кандидат филологических наук, доцент Дубянский Александр Михайлович. Защита проходила в Институте стран Азии и Африки МГУ.