17.05.2016

Вышел сборник статей в честь Александра Михайловича Дубянского Orientalia et Classica: Tamiḻ tanta paricu

Вышел в свет 63-й выпуск серии Orientalia et Classica - сборник статей российских и зарубежных исследователей-индологов, посвященный 75-летию Александра Михайловича Дубянского – ведущего российского специалиста в области тамильской филологии, древней тамильской мифологии, автора многих работ по различным аспектам мифопоэтической картины мира древних и средневековых тамилов. В сборник вошли как статьи признанных исследователей в области тамилистики и индологнн, так и работы учеников А.М. Дубянского, вот уже более 40 лет готовящего тамилистов на кафедре индийской филологии Института стран Азии и Африки Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и в Институте восточных культур и античности РГГУ.

Tamiḻ tanta paricu: Сборник статей в честь Александра Михайловича Дубянского / Под ред. И.С. Смирнова; ред.-сост. О.П. Вечерина, Н.В. Гордийчук‚ Т.А. Дубянская. Серия «Orientalia et Classica»: Труды Института восточных культур и античности, Вып. LXIII. М.: Издательство «Перо», 2016. 562 с. ISBN 978-5-906862-53-2.

Tamil