17.10.2016

В Париже прошла 2-я Европейская конференция по Тируккуралу

17-18 сентября 2016 года в Париже проходила 2-я Европейская конференция по Тируккуралу (Second European Tamil Conference on Thirukkural), в которой принимали участие представители университетов Institut International des Etudes Supéieurs, Universität zu Köln, Annamalai University, Alagappa University, Bharatiyar University, Periyar University.

Конференция 1

В конференции приняли участие четыре представителя европейских университетов: Ульрике Никлас (Ulrike Niklas, Köln ), Герман Тикен (Herman Tieken, Leiden), Питер Шальк (Peter Shalk, Uppsala), Александр Дубянский (Москва). Ульрике Никлас с докладом не выступала. Питер Шальк говорил на конференции о буддизме в «Тируккурале». Герман Тикен выступил с докладом Trying to Make sense of the Apparent Absence of a Clearly Marked Arrangement of the Epigrams in the Decades of the Tirukkuṟal̥. Он доступен на сайте  исследователя hermantieken.com.

Доклад А. Дубянского был посвящен связям третьей части «Тируккурала» с «поэзией санги» (Some observations on the kamattuppal of the tirukkural). Он напечатан в томе публикаций конференции: “Second European Conference on Thirukkural. Sept.17-th-18-th 2016. Paris. Cirappu malar”. Chennai, Sabhanayagam printers, 2016, pp. 330-334) и доступен в разделе Исследования и исторические документы. Дополнительные фото с конференции представлены в разделе Фотографии.

Дубянский